Diretta Serie B

Classifica Serie B 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Pisa198611166+102.38
2Cremonese168512116+52.00
3Lecce158431138+51.88
4Brescia1484221913+61.75
5Ascoli1484221311+21.75
6Benevento138341127+51.63
7Perugia13834195+41.63
8Reggina13834187+11.63
9Cittadella138413910-11.63
10Frosinone11825196+31.38
11Cosenza118323810-21.38
12Parma1082421210+21.25
13Monza10824278-11.25
14Ternana1083141114-31.25
15Spal98233129+31.13
16Como982331011-11.13
17Crotone781431116-50.88
18Alessandria48116918-90.50
19Vicenza38107815-70.38
20Pordenone18017522-170.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ascoli, Benevento, Brescia, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Crotone, Frosinone, Lecce, Monza, Parma, Perugia, Pisa, Pordenone, Reggina, Spal, Ternana, Vicenza).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 06/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.