Diretta Serie B

Classifica Serie C Girone A 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Sudtirol90382792499+402.37
2Padova8538251036026+342.24
3Feralpisalò693820995629+271.82
4Renate6238188125943+161.63
5Triestina5538151013414101.45
6Lecco5538167155142+91.45
7Pro Vercelli55381413114140+11.45
8Juventus U23543815914434301.42
9Piacenza50381214124446-21.32
10Pergolettese (-1p.)46381211154255-131.21
11Aurora Pro Patria45381015133845-71.18
12Albinoleffe45381015134243-11.18
13Virtus Verona4538918113538-31.18
14Fiorenzuola43381110173348-151.13
15Mantova4238915143742-51.11
16Trento4238915143136-51.11
17Pro Sesto3838814163346-131.00
18Seregno3438713184155-140.89
19Giana Erminio3438616162541-160.89
20Legnago303879223265-330.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Fiorenzuola, Giana Erminio, Juventus U23, Lecco, Legnago, Mantova, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Seregno, Sudtirol, Trento, Triestina, Virtus Verona).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pergolettese (punti 1).