Diretta Serie B

Classifica Serie C Girone B 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Modena883827746925+442.32
2Reggiana 19198638251127226+462.26
3Cesena6738181375331+221.76
4Virtus Entella6538198116240+221.71
5Pescara6538171475641+151.71
6Ancona Matelica5738169136150+111.50
7Gubbio52381216105344+91.37
8Lucchese5038121412393901.32
9Olbia46381113144447-31.21
10Carrarese45381015133955-161.18
11Vis Pesaro45381112153556-211.18
12Aquila Montevarchi4538129174155-141.18
13Siena 190444381014144041-11.16
14Città di Pontedera43381110173856-181.13
15Teramo42381012163657-211.11
16Viterbese3938815154451-71.03
17Imolese3738813174256-140.97
18Pistoiese3638812184059-190.95
19Fermana3538714173149-180.92
20Grosseto3038515183047-170.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 23/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.