Dirette Serie B

Classifica Serie C Girone B 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Siena 190414642091+82.33
2Gubbio14642081+72.33
3Fiorenzuola12640293+62.00
4Carrarese126402118+32.00
5Reggiana 1919126402107+32.00
6Rimini106312104+61.67
7Lucchese10631296+31.67
8Vis Pesaro9623156-11.50
9Ancona8622296+31.33
10Cesena862226601.33
11Virtus Entella8622256-11.33
12Fermana7614165+11.17
13Torres661326601.00
14Olbia6613214-31.00
15San Donato Tavarnelle5612348-40.83
16Aquila Montevarchi56123410-60.83
17Imolese5612329-70.83
18Pontedera4604258-30.67
19Recanatese3603328-60.50
20Alessandria36105312-90.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ancona, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Fermana, Fiorenzuola, Gubbio, Imolese, Lucchese, Olbia, Pontedera, Recanatese, Reggiana 1919, Rimini, San Donato Tavarnelle, Siena 1904, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.