Dirette Serie B

Classifica Serie D Girone B 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Lumezzane33141031287+212.36
2Alcione Milano27148332913+161.93
3Arconatese25147432514+111.79
4Casatese2414662118+31.71
5Brusaporto22145722216+61.57
6Virtus Ciserano Bergamo2214716191901.57
7Villa Valle22146441920-11.57
8Varesina21146352019+11.50
9Franciacorta21146351918+11.50
10Ponte San Pietro20144822216+61.43
11Folgore Caratese18145361318-51.29
12Seregno17144551921-21.21
13Desenzano14144281219-71.00
14Città di Varese13143471826-80.93
15Real Calepina1114185815-70.79
16Caronnese11142571223-110.79
17Sona10142481022-120.71
18Breno9142391325-120.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alcione Milano, Arconatese, Breno, Brusaporto, Caronnese, Casatese, Città di Varese, Desenzano, Folgore Caratese, Franciacorta, Lumezzane, Ponte San Pietro, Real Calepina, Seregno, Sona, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.