Dirette Serie B

Classifica Serie D Girone F 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Pineto3114941259+162.21
2Trastevere27148332921+81.93
3Vigor Senigallia27148331912+71.93
4Porto D'Ascoli2414662149+51.71
5Avezzano22146441813+51.57
6FC Matese22146442117+41.57
7Alma Juventus Fano22146441615+11.57
8Cynthialbalonga21145631411+31.50
9Vastogirardi (-1p.)20145631613+31.43
10Sambenedettese18145361615+11.29
11Chieti18145361314-11.29
12Vastese1714455191901.21
13Montegiorgio16144461213-11.14
14Team Nuova Florida15143651423-91.07
15San Nicolò Notaresco10142481121-100.71
16Roma City10142481123-120.71
17Tolentino 19199142391222-100.64
18Termoli Calcio 19208140861424-100.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Avezzano, Chieti, Cynthialbalonga, FC Matese, Montegiorgio, Pineto, Porto D'Ascoli, Roma City, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Team Nuova Florida, Termoli Calcio 1920, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastogirardi (punti 1).