Dirette Serie B

Classifica Serie D Girone G 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Sorrento 194529149232415+92.07
2Lupa Frascati27148332313+101.93
3Paganese25146711914+51.79
4Cassino24147342016+41.71
5Casertana23146532115+61.64
6Palmese 191422146442216+61.57
7Arzachena21146352219+31.50
8Us Angri 19272014626181801.43
9Real Monterotondo Scalo20146262225-31.43
10Ilvamaddalena1914473151501.36
11Pomezia 195717144552023-31.21
12Tivoli Calcio 191915143651214-21.07
13Vis Artena15143651013-31.07
14Sarrabus Ogliastra14144282524+11.00
15Atletico Uri13142751825-70.93
16Portici12142661520-50.86
17Aprilia1214338921-120.86
18Nola11142571625-90.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.